Большие зазоры

Замер, монтаж, регулировка, монтаж по ГОСТу
Helen

Большие зазоры

Сообщение Helen » 25 апр 2012, 17:44

У меня установили окна пластиковые недавно. Когда монтажники работали, я заметила, что между окнами и стенками получаются сильно большие расстояния - по 6-9 сантиметров. Монтажники сказали, что это нормально, мол, всё запеним и ничего не случится. Но я боюсь, что зимой из-за этого мои окна промёрзнут. Верны ли мои опасения?

Montazhnik

Re: Большие зазоры

Сообщение Montazhnik » 26 апр 2012, 16:07

А какой у вас дом - панель, кирпич, блочный, деревянный? Желательно бы фото увидеть. Если дом кирпичный или блочный, то это нормально. В подобных домах бывают и побольше зазоры, тогда либо приходится расходовать много пены, либо устанавливать добавочные профиля. Последний вариант более затратный, поэтому чаще всего выход из положения - пена.

Helen

Сообщение Helen » 30 апр 2012, 14:09

А что такое "добавочный профиль"?

Anton

Сообщение Anton » 30 апр 2012, 14:51

Добавочный профиль (чаще можно услышать "доборный", "расширительный") применяется для увеличения размеров рамы в нестандартных условиях, как, например, у Вас, уважаемая Helen. Если присоединить такой профиль к торцам рамы (справа, слева и сверху), то рама не "утонет" за четвертями (если смотреть с улицы), и, главное, зазоры под пропенку будут стандартных размеров, что Вам и нужно.
Вложения
dobprof.jpg
Фото доборного профиля
dobprof.jpg (6.26 КБ) 19889 просмотров

Вернуться в «Установка окон»