Пластиковое окно в баню

Замер, монтаж, регулировка, монтаж по ГОСТу
Петрович

Пластиковое окно в баню

Сообщение Петрович » 12 май 2012, 05:46

Скажите, можно ли установить пластиковое окно в баню? Не лопнет ли стекло от высокой температуры?

Maxim

Re: Пластиковое окно в баню

Сообщение Maxim » 24 май 2012, 12:55

Мой знакомый уже год, как установил в баню обычное пластиковое окно с 2-камерным пакетом из обычного 4мм стекла и не жалуется. :!: Но говорят, что при высоких температурах пластик может выделять ядовитые пары :o , поэтому в парилке ПВХ не ставят. Со стеклом проблема решаема: ставите калёное стекло толщиной 6 мм (не меньше), и перепады температуры, в т.ч. брызги воды, стеклопакету не страшны.

Петрович

Сообщение Петрович » 26 май 2012, 20:11

Простите, я не совсем понял насчёт стеклопакета со стеклом 6 мм. Вы говорите 2-камерный пакет. То есть там 3 стекла. И что, все три стекла толщиной по 6 мм? :?: :o

Maxim

Сообщение Maxim » 27 май 2012, 05:19

Петрович писал(а):Простите, я не совсем понял насчёт стеклопакета со стеклом 6 мм. Вы говорите 2-камерный пакет. То есть там 3 стекла. И что, все три стекла толщиной по 6 мм? :?: :o

Сделайте одно 6-миллиметровое стекло и два обычных по 4 мм. "Шестёрка", естественно, со стороны парилки. Кстати, наружное стекло можете сделать матовым.

Buran

Сообщение Buran » 27 май 2012, 05:39

Maxim писал(а):... говорят, что при высоких температурах пластик может выделять ядовитые пары :o , поэтому в парилке ПВХ не ставят...

Тогда и пластмассовый ковшик в бане опасен, и флаконы с шампунями тоже являются источниками ядовитых паров?! Так что ли? Это бред. Есди пластик поджечь, тогда конечно он будет плавиться и вонять. А в бане-то чего бояться? Ставьте - не отравитесь никакими парами. Но я бы на Вашем месте сделал всё-таки раму из дерева - так как-то естественнее для деревянной бани и дешевле.

Atoris

Сообщение Atoris » 14 ноя 2012, 13:46

Я заказывал пластиковые окна для бани и довольно подробно расспросил рабочих по этому поводу. Ядовитые пары, перестают выделяться после нескольких раз использования бани, поэтому можете ставить спокойно, у них герметичность всяко лучше чем у дерева.

Вернуться в «Установка окон»