Ручка не закрывается до конца

Проблемы с пластиковыми окнами в период эксплуатации
Marina

Сообщение Marina » 19 сен 2012, 19:39

Доброго времени суток всем. Хочу задать такой вопрос: почему у меня на пластиковом окошке ручка не поворачивается до конца вниз? То есть я закрываю окно, поворачиваю ручку вниз, окно закрывается, но ручка не доходит до конца. Если надавить посильнее, то внутри что-то щёлкает, но механизм всё-равно дальше не двигается. Той фирмы, которая ставила мне эти окна, уже нет. Не знаю, куда обратиться за помощью. Может здесь кто подскажет, что можно сделать?

Montazhnik

Re: Ручка не закрывается до конца

Сообщение Montazhnik » 26 сен 2012, 16:34

Подсказываю: обратитесь в ближайшую оконную компанию, пригласите специалиста. Проблема может быть в изначално неправильной сборке фурнитуры или неточной установке одной или нескольких ответных планок. Возможен и внутренний дефект, который может определить только специалист.

Pavel

Сообщение Pavel » 04 окт 2012, 18:58

Для начала проверьте ход ручки в открытом положении створки: распахните створку, подтяните рукой микролифт в вертикальное положение и поверните ручку в положение "закрыто". Если ручка легко встала в вертикальное положение (дошла до конца), то проблема в ответках: одна или несколько из них стоят не на месте, т.е. настолько близко к своей цапфе, что ограничивает (ограничивают) её ход при запирании. Это можно определить визуально, либо поочерёдно скручивая по одной ответке и пробуя закрыть окно. Неправильно стоящую ответку нужно просто перекрутить чуть дальше от цапфы в направлении её движения на запирание.
В противном случае проблема скрыта внутри обвязки фурнитуры. Тут ситуация посложнее. Это уже тема для отдельной статьи. Если нужно, пишите в личку, постараюсь объяснить.

Marina

Сообщение Marina » 07 окт 2012, 19:17

Если сделать, как Вы сказали, то ручка поворачивается легко до конца вниз. То есть это при открытой створке. А что, извините, за ответки и цапфы, Вы говорите? Где они находятся и как выглядят?

Montazhnik

Сообщение Montazhnik » 09 окт 2012, 08:48

Посмотрите сюда. Здесь рассказано о фурнитуре. Цапфы стоят на створке, ответки - на раме.

Pawel

Сообщение Pawel » 09 май 2014, 15:57

У меня недавно была проблема, правда не с ручкой, а с механизмом проветривания. До мастеров, которые ставили окошко 3 года не дозвониться. Другие фирмы отказывали: у вас мелкая работа, а у нас сейчас сезон, все мастера заняты, может быть через недельку, через недельку - опять через недельку. Позвонил товарищу, он когда-то занимался установкой окон, пошарились в интернете, куча разных инструкций по ремонту: и просто картинки с описанием и видео, сделали все сами за час... Делали по вот этому видео http://teplodoma.ru/stati/roliki-zamena-furnitury-svoimi-rukami/ Посмотрите,может и вам поможет. Удачи!

Tredertinrek

Сообщение Tredertinrek » 24 дек 2014, 03:30

Отлично понимаю, что нужно смотреть на месте, но все же, износ какой детали может давать такой эффект?
Велосипед

Вернуться в «Проблемы в период эксплуатации»